ПАО «ДЭК» информирует клиентов о смене номера телефона контакт-центра
С мая 2020 года в работу вводится единый контакт-центр для всех филиалов ПАО «ДЭК». Теперь клиентам «Амурэнергосбыта», «Энергосбыта ЕАО», «Хабаровскэнергосбыта», «Дальэнергосбыта» и «Сахалинэнергосбыта» для решения вопросов энергосбытовой деятельности необходимо обращаться по номеру многоканального телефона: 8-800-234-7777. Звонки на единую линию бесплатны для жителей всех муниципальных образований как со стационарных, так и с мобильных телефонов.
Новый номер размещен на всех информационных носителях компании, включая сайт и платежный документ.
Консультации осуществляются в заочной форме по различным вопросам: сверка начислений платы за электроэнергию и тепловую энергию, разъяснения по сформировавшейся задолженности, замена или установка прибора учета, действующие тарифы и пр. Кроме того, по телефону контакт-центра с 20 по 25 число каждого месяца осуществляется прием показаний приборов учета посредством автоматизированной программы голосового распознавания.
«ДЭК» напоминает, частные клиенты могут решать вопросы энергосбытовой деятельности не только по телефону контакт-центра. На сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Услуги онлайн» представлена информация о дистанционных сервисах, с помощью которых можно без комиссии оплатить электроэнергию в режиме онлайн, передать показания приборов учета, обратиться в интернет-приёмную, оформить получение квитанции на электронный адрес.
Все дистанционные способы обслуживания:
- в Амурской области;
- в Нерюнгринском районе РС(Я);
- в Еврейской АО;
- в Хабаровском крае;
- в Приморском крае;
- в Сахалинской области;
- в Камчатском крае.