Антирейтинг предприятий ЖКХ и ВКХ

Антирейтинг предприятий ЖКХ и ВКХ на территории Дальневосточного федерального округа составлен с учетом совокупности следующих факторов:

  • Размер задолженности;
  • Выполнение потребителем обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения;
  • Количество периодов образования задолженности.

Амурская область:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на
01.02.2021,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 МУП "Жилкомэнерго" Благовещенский район,
Зейский район,
Серышевский район
Глухов Юрий Иосифович 92,33 16,29 рост
2 МУП "Флагман" Бурейский район Решетнев Александр Александрович 18,70 0,98 рост
3 ООО "ГИДРОСТОК" Белогорский район Терукова Лариса Дмитриевна 7,13 0,27 рост
4 МУП "Коммунальные сети" Сковородинский район Соловьев Евгений Леонидович 15,20 2,36 рост
5 ООО "Интерлес" Бурейский район Иштокин Анатолий Афанасьевич 11,09 4,43 рост
6 ЗАО "Холдинг" г. Шимановск Давыдов Сергей Анатольевич 13,78 1,50 рост
7 МУП Малосазанского сельсовета "Ресурспоставка" Селемджинский район Срулевич Юрий Георгиевич 5,68 0,79 рост
8 ООО "Водный ресурс" пгт. Прогресс Кормышкин Олег Александрович 3,01 0,50 рост
9 ООО "Энергия" Шимановский район Примак Максим Александрович 0,79 0,14 рост
10 ООО "Амур Темп" Благовещенский район Девяткин Иван Владимирович 1,41 -1,33 снижение
11 МУП "Родник" г. Шимановск Давыдов Василий Викторович 2,91 -0,26 снижение
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 172,02 25,66 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 625,83 109,84 рост

Еврейская АО:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на
01.02.2021,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 ГП ЕАО "Облэнергоремонт" г.Биробиджан Иванова Н.Е. 49,15 0,00 сохранение
2 МУП "Водоканал" г.Биробиджан Яловченко Н.Г. 39,22 2,22 рост
3 МУП "Теплотехник" Ленинский, Ленинское Шишкарёв А.Г.
7,35 0,26 рост
4 ООО "ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЕ" Облученский,  Бира Тяпкин А.С. 5,15 0,00 сохранение
5 ООО "Энергоресурс" Облученский, г.Облучье Лермонтов А.С. 4,90 0,00 сохранение
6 ООО "Луч" Облученский,  Бира Смышляев Л.А. 4,63 0,15 рост
7 МУП ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК МО "ТЕПЛООЗЕРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" Облученский, пос. Теплоозерск Серецкий С.В. 4,51 0,00 сохранение
8 ООО "РЕСУРС" Облученский,  Известковый Тяпкин А.С. 4,01 0,00 сохранение
9 ООО "ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ П.ИЗВЕСТКОВЫЙ" Облученский, пос. Известковый Пробочкин А.С. 3,44 0,00 сохранение
10 ООО "Ресурс ДВ" Биробиджанский, Валдгейм Васин А.А. 3,43 0,00 сохранение
11 ООО "Теплоресурс" Облученский, г.Облучье Береков А.А. 3,00 0,00 сохранение
12 ООО "Источник ДВ" Смидовичский,Приамурский  Шведко В.В. 2,53 -0,04 снижение
13 ООО "ЭКСПРЕСС СМИДОВИЧ" Смидовичский,Приамурский  Прилепин Р.В. 2,43 0,69 рост
14 ООО "Экспресс" Смидовичский, Николаевка Прилепин Р.В. 2,21 -0,47 снижение
15 ООО "Экспресс" Смидовичский, Волочаевка 2 Прилепин Р.В. 1,72 -0,43 снижение
16 ООО "Экспресс" Смидовичский, Николаевка Прилепин Р.В. 0,88 -0,40 снижение
17 ООО "Экспресс" Смидовичский, Партизанское Прилепин Р.В. 0,83 -0,32 снижение
18 ООО "Экспресс" Смидовичский, Камышовка Прилепин Р.В. 0,60 -0,24 снижение
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 140,01 1,42 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 180,04 -7,19 снижение

Хабаровский край:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на 01.02.2021,
млн.руб.
Прирост
задолженности за месяц, млн.руб.
1 ООО "ДВ-Регион" Совгаванский р-он, п. Заветы Ильича Дементьев Юрий Юрьевич 5,51 -0,41 снижение
2 БИКИНСКОЕ МУП "ТЭК" Бикинский р-он, г.Бикин Осадчук Ярослав Михайлович 5,63 0,62 рост
3 МООО "СГВК" Совгаванский р-он, г.Советская Гавань Чучалин Павел Витальевич  44,70 -0,50 сохранение
4 ООО "БАМСЕРВИС" Верхнебуреинский р-он, р.п.Новый Ургал Лешан Григорий Иванович  41,71 -69,68 снижение
5 ООО "Комресурс" Верхнебуреинский р-он Чистякова Елена Евгеньевна  24,93 0,00 сохранение
6 МУП "Осиновореченское" Хабаровский р-он, с. Некрасовка Стайнов Анатолий Никитович   13,51 0,03 рост
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 135,99 -69,93 снижение
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 511,00 -52,71 снижение

Приморский край:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на 01.02.2021,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 МУП Славянского ГП "Славянка-Водоканал"  Хасанский район Овсяденко Владимир Никитович 26,95 1,03 рост
2 ООО "Дельта" Партизанский ГО Калашников Евгений Михайлович 28,40 1,88 рост
3 ООО "ЛВК" пгт Лучегорск Скажутин Сергей Александрович 18,62 1,21 рост
4 ООО "ТРИТЭРА" Хорольский район Тараненко Владимир Петрович 7,79 0,22 рост
5 МУП ПМР "Лидер" пгт Лучегорск Банников Сергей Александрович 4,65 0,16 рост
6 ООО "Акватико" Дальнереченский ГО Тарасова Надежда Константиновна 9,58 0,41 рост
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 95,99 4,93 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 881,92 157,12 рост

Сахалинская область:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на 01.02.2021,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 МУП "ЖКХ УГО" г.Углегорск Фить Максим Викторович 23,99 0,00 сохранение
2 ООО "Теплотехник" г.Александровск-Сахалинский Трибенко Владимир Николаевич 0,78 0,00 сохранение
3 ООО "Гидроснаб" г.Александровск-Сахалинский Трибенко Владимир Николаевич 0,57 0,05 рост
4 МУП "Тепловые сети" пгт Чехов, Холмский район Москвитин Александр Александрович 2,63 0,19 рост
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 27,98 0,24 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 187,30 12,70 рост

Камчатский край:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на
01.02.2021,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 Открытое акционерное общество "Наш дом" Елизовский муниципальный район (Раздольненское сельское поселение) Горобий А.Г. 9,63 0,17 рост
2 Муниципальное унитарное предприятие "РКЦ Николаевское" (банкрот) Елизовский муниципальный район (Николаевское сельское поселение) Шишкин Д.И. 5,99 0,00 сохранение
3 Общество с ограниченной ответственностью "Корякэнергоснаб" (банкрот) Елизовский муниципальный район
(Корякское сельское поселение)
Копытин С.Ю. 3,85 0,00 сохранение
4 Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-коммунальный сервис" (банкрот) Елизовский муниципальный район (Новоавачинское сельское поселение) Старикович П.В. 1,77 0,00 сохранение
5 Муниципальное унитарное предприятие "Многоотраслевое предприятие ЖКХ КСП" Елизовский муниципальный район
(Корякское сельское поселения)
Ятский А.Ф. 0,65 0,07 рост
6 Муниципальное автономное учреждение "Строительства, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства" Елизовский муниципальный район (Начикинское сельское поселение) Шилко Ю.В. 0,27 0,00 сохранение
7 Общество с ограниченной ответственностью "Родник" Елизовский муниципальный район (Вулканное городское поселение) Чубрукова А.С. 1,49 0,00 сохранение
8 Муниципальное унитарное предприятие "Коммунальные системы" Елизовский муниципальный район (Вулканное городское поселение) Белов А.В. 2,37 0,20 рост
9 Муниципальное унитарное предприятие  "Елизовская управляющая компания" Елизовское городское поселение Антоненко Э.А. 24,98 1,74 рост
10 Акционерное общество "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" (МО РФ) Петропавловск-Камчатский городской округ,
Вилючинский городской округ,
Елизовский муниципальный район,
Мильковский муниципальный район
Волокитин Д.А. 12,03 0,00 сохранение
11 Акционерное общество "356 УНР" (банрот) Петропавловск-Камчатский городской округ, Елизовский муниципальный район, Вилючинский городской округ Лисик Е.Ю. 6,71 0,01 рост
12 Муниципальное казенное предприятие Вилючинского городского округа "Вилючинский водоканал" Вилючинский городской округ Шабанов Н.В. 7,98 -2,26 снижение
13 КГУП "Камчатский водоканал" Петропавловск-Камчатский городской округ,
Елизовский муниципальный район,
Мильковский муниципальный район
Кошкарев А.В. 54,38 -0,55 снижение
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 132,09 -0,63 снижение
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 162,38 1,99 рост