Антирейтинг предприятий ЖКХ и ВКХ

Антирейтинг предприятий ЖКХ и ВКХ на территории Дальневосточного федерального округа составлен с учетом совокупности следующих факторов:

  • Размер задолженности;
  • Выполнение потребителем обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения;
  • Количество периодов образования задолженности.

Амурская область:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на 01.11.2020,
млн.руб.
Прирост задолженности
за месяц, млн.руб.
1 МУП "Жилкомэнерго" Благовещенский,
Зейский,
Серышевский районы
Глухов Юрий Иосифович 70,19 8,94 рост
2 МУП "Флагман" Бурейский район Решетнев Александр Александрович 16,33 0,49 рост
3 ООО "ГИДРОСТОК" Белогорский район Терукова Лариса Дмитриевна 6,29 0,18 рост
4 МУП "Коммунальные сети" Сковородинский район Соловьев Евгений Леонидович 15,00 -0,54 снижение
5 ЗАО "Холдинг" г. Шимановск Давыдов Сергей Анатольевич 10,85 1,15 рост
6 ООО "Архаринская теплоснабжающая компания" Архаринский район Сажнов Денис Сергеевич 3,87 0,75 рост
7 МУП Малосазанского сельсовета "Ресурспоставка" Селемджинский район Срулевич Юрий Георгиевич 3,26 0,57 рост
8 МУП "Жилсервис" г. Сковородино Шеремет Вероника Владимировна 3,04 -0,27 снижение
9 МУП "Родник" г. Шимановск Шелест Александр Николаевич 2,83 -0,10 снижение
10 ООО "Амур Темп" Благовещенский район Девяткин Иван Владимирович 2,31 -0,23 снижение
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 133,97 10,94 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 449,69 68,76 рост

Еврейская АО:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на
01.11.2020,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 МУП "Водоканал" г.Биробиджан Катричева Т.Е. 54,89 1,62 рост
2 ГП ЕАО "Облэнергоремонт" г.Биробиджан Иванова Н.Е. 49,15 0,00 сохранение
3 МУП "Теплотехник" Ленинский, Ленинское Шишкарёв А.Г.
8,11 0,21 рост
4 ООО "ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЕ" Облученский,  Бира Тяпкин А.С. 5,19 0,00 сохранение
5 ООО "Энергоресурс" Облученский, г.Облучье Лермонтов А.С. 4,90 0,00 сохранение
6 МУП ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК МО "ТЕПЛООЗЕРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" Облученский, пос. Теплоозерск Серецкий С.В. 4,42 0,22 рост
7 ООО "Луч" Облученский,  Бира Смышляев Л.А. 4,18 0,17 рост
8 ООО "РЕСУРС" Облученский,  Известковый Тяпкин А.С. 4,01 0,00
9 ООО "Ресурс ДВ" Биробиджанский, Валдгейм Васин А.А. 3,43 0,02 рост
10 ООО "Источник ДВ" Смидовичский, Приамурский  Шведко В.В. 3,25 1,16 рост
11 ООО "Теплоресурс" Облученский, г.Облучье Береков А.А. 3,00 0,00 сохранение
12 ООО "ЭКСПРЕСС СМИДОВИЧ" Смидовичский, Приамурский  Прилепин Р.В. 3,00 0,31 рост
13 ООО "ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ П.ИЗВЕСТКОВЫЙ" Облученский, пос. Известковый Пробочкин А.С. 2,84 0,14 рост
14 ООО "Экспресс" Смидовичский, Николаевка Прилепин Р.В. 2,65 0,29 рост
15 ООО "Экспресс" Смидовичский, Волочаевка 2 Прилепин Р.В. 1,97 0,32 рост
16 ООО "Экспресс" Смидовичский, Николаевка Прилепин Р.В. 1,24 0,20 рост
17 ООО "Экспресс" Смидовичский, Камышовка Прилепин Р.В. 0,82 0,09 рост
18 ООО "Экспресс" Смидовичский, Партизанское Прилепин Р.В. 0,97 0,08 рост
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 158,02 4,81 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 184,02 1,18 рост

Хабаровский край:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на 01.11.2020,
млн.руб.
Прирост
задолженности за месяц, млн.руб.
1 ООО "ДВ-Регион" Совгаванский р-он, п. Заветы Ильича Дементьев Юрий Юрьевич 8,67 0,00 сохранение
2 БИКИНСКОЕ МУП "ТЭК" Бикинский р-он, г.Бикин Осадчук Ярослав Михайлович 4,35 1,25 рост
3 МООО "СГВК" Совгаванский р-он, г.Советская Гавань Чучалин Павел Витальевич  45,40 0,00 сохранение
4 ООО "БАМСЕРВИС" Верхнебуреинский р-он, р.п.Новый Ургал Лешан Григорий Иванович  111,42 0,03 рост
5 ООО "Комресурс" Верхнебуреинский р-он Чистякова Елена Евгеньевна  24,93 0,00 сохранение
6 МУП "Осиновореченское" Хабаровский р-он, с. Некрасовка Стайнов Анатолий Никитович   12,84 0,28 рост
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 207,61 1,56 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 530,15 41,94 рост

Приморский край:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на 01.11.2020,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 ООО"Спасскэнергия" Спасский ГО Чуднов Геннадий Павлович 19,68 -0,01 сохранение
2 МУП Славянского ГП "Славянка-Водоканал"  Хасанский район Овсяденко Владимир Никитович 24,10 0,66 рост
3 ООО "ТРИТЭРА" Хорольский район Тараненко Владимир Петрович 7,20 0,18 рост
4 МУП "АкваСервис" Кировский район Винокуров Валерий Викторович 10,02 -0,17 снижение
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 61,00 0,65 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 751,52 77,86 рост

Сахалинская область:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на 01.11.2020,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 МУП "ЖКХ УГО" г.Углегорск Фить Максим Викторович 23,99 0,00 сохранение
2 МУП "Смирныховское ЖКХ" пгт.Смирных Ермашов Виталий Николаевич 7,21 3,21 рост
3 ООО "Теплотехник" г.Александровск-Сахалинский Трибенко Владимир Николаевич 0,78 0,00 сохранение
4 ООО "Гидроснаб" г.Александровск-Сахалинский Трибенко Владимир Николаевич 0,37 0,07 рост
5 МУП "Тепловые сети" пгт.Чехов Москвитин Александр Александрович 1,46 0,35 рост
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 33,82 3,63 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 205,70 56,00 рост

Камчатский край:

Предприятие Район, населенный пункт ФИО руководителя Долги на 01.11.2020,
млн.руб.
Прирост задолженности за месяц, млн.руб.
1 Открытое акционерное общество "Наш дом" Елизовский муниципальный район (Раздольненское сельское поселение) Горобий А.Г. 9,03 0,20 рост
2 Муниципальное унитарное предприятие "РКЦ Николаевское" (банкрот) Елизовский муниципальный район (Николаевское сельское поселение) Шишкин Д.И. 5,99 0,00 сохранение
3 Общество с ограниченной ответственностью "Корякэнергоснаб" (банкрот) Елизовский муниципальный район
(Корякское сельское поселение)
Копытин С.Ю. 3,85 0,00 сохранение
4 Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-коммунальный сервис" (банкрот) Елизовский муниципальный район (Новоавачинское сельское поселение) Старикович П.В. 1,77 0,00 сохранение
5 Муниципальное унитарное предприятие "Многоотраслевое предприятие ЖКХ КСП" Елизовский муниципальный район
(Корякское сельское поселения)
Наймушин Н.В. 0,45 0,05 рост
6 Муниципальное автономное учреждение "Строительства, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства" Елизовский муниципальный район (Начикинское сельское поселение) Шилко Ю.В. 0,27 0,00 сохранение
7 Общество с ограниченной ответственностью "Ватервейс" (банкрот) Елизовский муниципальный район (Вулканное городское поселение) Рябученко М.И. 0,50 0,00 сохранение
8 Общество с ограниченной ответственностью "Родник" Елизовский муниципальный район (Вулканное городское поселение) Чубруков В.А. 1,49 0,00 сохранение
9 Муниципальное унитарное предприятие "Коммунальные системы" Елизовский муниципальный район (Вулканное городское поселение) Белов А.В. 1,73 0,19 рост
10 Муниципальное унитарное предприятие  "Елизовская управляющая компания" Елизовское городское поселение Антоненко Э.А. 20,20 1,39 рост
11 Акционерное общество "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" (МО РФ) Петропавловск-Камчатский городской округ,
Вилючинский городской округ,
Елизовский муниципальный район,
Мильковский муниципальный район
Волокитин Д.А. 12,03 0,00 сохранение
12 Акционерное общество "356 УНР" (банкрот) Петропавловск-Камчатский городской округ, Елизовский муниципальный район, Вилючинский городской округ Лисик Е.Ю. 6,70 0,00 сохранение
13 Муниципальное казенное предприятие Вилючинского городского округа "Вилючинский водоканал" Вилючинский городской округ Шабанов Н.В. 10,44 2,20 рост
14 КГУП "Камчатский водоканал" Петропавловск-Камчатский городской округ,
Елизовский муниципальный район,
Мильковский муниципальный район
Кошкарев А.В. 49,77 7,45 рост
По предприятиям в антирейтинге, млн. руб: 124,22 11,46 рост
По всем предприятиям отрасли ЖКХ региона, млн. руб.: 149,93 20,53 рост